Бухгалтер компании осужден по УК РФ, ФНС требует взыскать ущерб в 1 млн руб.
Бухгалтеру компании вынесли приговор по ч.3.,4 ст 159 УК РФ. ФНС после приговора подала иск в районный суд о взыскании с бухгалтера материального ущерба в размере 1 млн руб. Ущерб, по мнению ФНС, нанесен бюджету РФ преступными действиями бухгалтера. Как быть? Фактически бухгалтер деньги не присваивала.
Лучший ответ
Обращайтесь к адвокату, чтобы грамотно отстаивать свою позицию. Нужно будет представить отзыв на иск, в котором изложить свои доводы.
Как быть? Фактически бухгалтер деньги не присваивала.
---обратиться платно на консу4льтацию к выбранному юристу и более подробно описать проблему
Мне не понравился Ваш ответ.