Подан иск о расторжении брака, взыскание алиментов и раздел общего имущества - как обжаловать решение суда и что делать в данной ситуации?
Для ответа на вопрос надо изучить решение суда. Кредиты не делятся. Можно взыскать половину суммы, которую Вы оплатили.
Если вам понадобится юридическая помощь. обращайтесь.
В течение месяца вправе подать апелляционную жалобу. Кредиты суд не делит, обязательства остаются у заемщика, но можно признать долги и взыскать половину самостоятельно оплаченных денег
Составляйте апелляционную жалобу и направляйте в суд. Только суд не разделит кредиты. Платить придется Вам, а после выплаты сможете взыскать с бывшего супруга половину выплаченных по кредиту средств после расторжения брака.
Обжаловать решение суда не имеет смысла, т.к. кредиты не делятся, а только учитываются при разделе имущества. Если кредит был взят на нужды семьи в браке, то вы можете после расторжения брака взыскать с бывшего супруга половину уплаченных вами кредитов. Но сначала их нужно платить. Здесь ничего не поделаешь.
В течение 1 месяца с даты вынесения решения вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда.
На вашем месте лучше перестать платить кредиты и ждать решения суда. В дальнейшем при трудоустройстве можно будет погашать приставу с официального дохода.