Проблемы с арендованным автомобилем - кто несет ответственность за повреждения и возможные судебные перспективы
Заключила договор аренды авто без экипажа. Срок истек, но обе стороны продолжали исполнять условия договора. Сейчас водитель повредил машину, он виновник ДТП. Документы о ДТП не предоставил, как выяснилось ДТП было достаточно давно. Ремонтировать отказывается, ссылаясь на то, что есть полис КАСКО. КАСКО действительно есть, вписана только я - собственник. Ему было предложено при заключении вписаться за доп. плату - отказался.
К согласию о ремонте не пришли, прямая дорога - в суд. Вопрос: есть ли судебные перспективы при просроченном договоре? Может, уведомление ему послать о пролонгировании? Претензию с требованием осуществить ремонт?
Лучший ответ
Добрый день! Срок действия договора определяется в самом договоре. Если у Вас есть в Договоре следующее: "истечение срока Договора не освобождает Стороны от исполнения обязательств, возникших до прекращения/расторжения Договора", и если вы докажете что ДТП произошло во время действия Договора, то смело обращайтесь в суд. Иногда, достаточно грамотно составить претензию и направить должнику.
Более подробно можно ответить видя договор.
Благодарю Вас за полезную консультацию!