Семилуки, 20.10.2015, 10:37

Проблемы с автомобилем - обнаружен арест на машину из-за неоплаченных штрафов

Вопрос №8405556 из г. Воронеж
опубликован 20.10.2015, 10:37
Купил битый автомобиль 1,5 года назад, не регистрировал его в гаи т.к. битые не регистрируют, сейчас мне его сделали, я поехал в гаи а мне пробив документы по базе данных заявили, что пол года назад, на этот авто, приставы наложили арест, за то, что хозяин этого авто (тот у кого я его приобрел) не платил штрафы за нарушения пдд. Т.к. при оформлении договора купли-продажи вся информация об этом человеке у меня была, я поехал его искать, выяснилось что ему нечем платить, все имущество пропил, на еду даже денег нету, как мне поступить в такой ситуации. Ведь это мой авто, я за него выплатил хозяину деньги, да и ремонт мне в копеечку обошелся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться к судебному приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии ареста в связи с тем, что имущество должнику уже не принадлежит, и приложить к письму копию договора купли-продажи автомобиля.

21.10.2015, 04:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если пристав откажет мне??? могу ли я потребовать письменный отказ и с этим отказом пойти в суд, есть ли вероятность что через суд я что-то добьюсь??? да и в какой суд нужно: областной, федеральный или мировой???

21.10.2015, 08:06

Вообще пристав будет обязан дать Вам письменный ответ либо просто снять запрет. Если откажет - сможете подать жалобу в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов жалобу на его бездействие.

21.10.2015, 08:43