Продажа автомашины по генеральной доверенности - что делать, если покупатель не выплачивает оставшуюся сумму и как увеличить шансы на выигрыш в суде
Мой муж продал автомашинуу по генеральной доверенности, получив за неё только часть суммы на осульную сумму покупатель дал расписку, что обязуется вернуть долг. Время возвращения долга прошло но он денег не отдает.
Какие нужны докменты для обращения в суд и какая вероятность что дело будет в нашу пользу.
Уважаемая Наталья! Советую Вам сделать следующее:
Отзовите генеральную доверенность и обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения (машины), а можно одновременно еще заявить иск о взыскании долга. После этого Вы будете диктовать покупателю условия, а не он Вам. потому что и машину могут истребовать и деньги взыскать.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.