Документы и сумма госпошлины для иска о возмещении морального вреда в размере 150 тыс. рублей

Расписка, что человек обязуется отдать определенную сумму денег вследствии причинения морального вреда, какие документы в суд нужны? И какая сумма гос пошлины с истца для обращения в суд, если сумма 150 тыс.

Лучший ответ

Нужно смотреть за что именно "моральный вред". Перечень документов и требования к исковому указаны в ст. 131-132 ГПК РФ.

Документы, подтверждающие обязательство передачи денег- расписка. Исковое заявление. ГП- . 4 200.

Замечу, что данный иск нельзя квалифицировать как взыскание денежных средств вследствие причинения морального вреда. Я считаю, что в настоящее время это просто долговая расписка.

подскажите, какие документы готовить в суд в таком случае? конкретно- исковое, расписка( копия) гос пошлина( можно ли ее позже оплатить? или на момент подачи документов в суд она оплачивается? и еще какие?