Скажите, можно ли разделить этот дом на два, желание этого присутствует у обоих хозяев, и какова процедура.
Впрос такой: двухквартирный частный одноэтажный дом, несколько лет назад произошел пожар, восстанавливать дом нет смысла, нужно строить заново. Квартира соседа приватизирована давно, приватизацией нашей занимаемся сейчас, поппутно приватизируем и землю по домом. Скажите, можно ли разделить этот дом на два, желание этого присутствует у обоих хозяев, и какова процедура. Заранее спасибо.
Составляйте нотариальное соглашение о разделе дома и земли.. Это для будущего. Я так поняла, что реально дом сгорел и делить нечего. Если я правильно поняла, то после приватизации Вы намерены строить дом на 2х собственников...Это возможно, но только, если земля в соственности или в аренде..
Подумайте: стоит ли Вам строить совместно дом, если участок позволяет построить 2 дома.?
Если нет, то самостроем не занимайтесь, а получайте разрешение, проект дома и далее принимайте в эксплуатацию..