Мать троих детей с инвалидом отказана в постановке на очередь на жилье - нарушение закона?
Они нам отказали, мотивируя свой отказ тем, что я развелась недавно - тем самым намеренно ухудшила своё материальное положение , и поэтому на очередь на квартиру нас поставят только через 5 лет.
---отказ законен. см. ст. 53 ЖК РФ.Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
[u][/u]