Возникают проблемы с оформлением гражданства РФ из-за датирования свидетельства о рождении и требования предоставить документ о смене имени
Я гражданка Казахстана, получила вид на жительство, сейчас собрала пакет документов согласно перечня на оформление гражданства РФ. Возникла очередная проблема. Дата выдачи свидетельства о рождении датировано двумя годами позже моего рождения, в связи с фактом усыновления меня отцом. Инспектор требует документ о смене моего имени. Законно ли это,
Лучший ответ
Законно, но если честно, органы могут самостоятельно отправить запрос и получить необходимую информацию по смене вашего имени, либо по датам рождения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!