Как решить проблему с отсутствующим свидетельством о разводе для регистрации нового брака?
Что делать в такой ситуации: Мы проживаем в Белгороде, мой будующий муж был женат. Брак регистрировали в Белгороде, а свидетельство о разводе и соответственно развод был в гор. Сатка Челябинской области. На разводе муж не присутствовал и свидетельства о расторжении брака на руках у него нет и бывшая жена его ему не выслала. Чтобы зарегистрировать новый брак требуют свидетельство. Мы отправили заказное письмо в суд гор. Сатка о восстановлении свидетельства. Но прошло уже 1,5-2 месяца а ответа все нет. У меня большой срок беременности, а мы не можем расписаться. Что нам делать? Заранее извините за некорректно заданый вопрос.
Лучший ответ
Вопрос то нормальный.
Только ваш избранник должен был своевременно озаботиться получением свидетельства о разводе.
Придется ждать.
Доброе утро! Вам нужно получить данное свидетельство. Звоните в ЗАГС и просите чтобы отправили.