Вопрос опекунства - могу ли я, бывшая жена, стать опекуном племянницы моего сидящего в тюрьме бывшего мужа?
Я в разводе, бывший муж сидит в тюрьме, на днях его сестра погибла осталась несовершеннолетняя дочь, то есть его племянница! Близких родственников не имеет, есть только тетка 60 лет, вопрос по поводу опекунства над ребенком, могут ли дать разрешение мне как бывшей жене над ребенком?
Лучший ответ
Вопрос об установлении опеки над несовершеннолетним решают органы охраны и защиты прав детства, обратитесь по этому вопросу соответствующие органы ( Отдел охраны и защиты прав детства администрации г. Тамбова)