Наложен арест на грузовой автомобиль в залоге у банка - какие сроки и что делать, если банк не забирает его?
Идет второй год, как был наложен приставами арест на мой грузовой автомобиль (является залоговым в банке). Назначенная торгующая организация отказалась его забирать на реализацию (высокая залоговая стоимость). Приставы послали официальный запрос в банк по автомобилю. Банк прислал им письмо (по словам пристава), что будет забирать автомобиль. Но автомобиль банк не забирает и со мной не связывался. Вопрос-существуют ли какие либо сроки по такой ситуации. И что делать если банк не забирает автомобиль?
Если речь идет о согласии взыскателя на предложение пристава оставить за собой предмет залога, то при получении приставом такого согласия, он должен вынести соответствующее постановление. На практике время тянут приставы, а не банки