Что делать, если водитель повредил мою машину, обещал оплатить ремонт, но отдал паспорт в залог и я боюсь, что он не выполнит свое обещание? Нужен совет.
Водитель зацепил своей машиной мою при этом повредил бампер и уехал догнал его, оказалось у него нет прав, сказал что за ремонт заплатит, в залог отдала свой паспорт, что если откажется платить за ремонт, какие мои действия. Если можна дайте совет. Спасибо.
Добрый день. Вызывайте ГАИ и оформляйте ДТП.
Ущерб по суду можно взыскать лишь с виноватого , а виноватого должны определить сотрудники полиции.
Без оформления - ничего доказать не сможете, а вам виновник напишет заявление на утерю паспорта и восстановит его за 400 руб.