Я с дочерью являемся собственниками жилья, с нами на жилплощади прописан муж (отец) с которым нахожусь в разводе с 2000 года.
Я с дочерью являемся собственниками жилья, с нами на жилплощади прописан муж (отец) с которым нахожусь в разводе с 2000 года. Как выписать его из квартиры без его согласия?
Лучший ответ
Светлана,
Ваши требования могут быть рассмотрены только в судебном порядке. В силу ст. 31 ЖК собственник жилого помещения вправе требовать признания утратившими право пользования жилым помещением бывших членов семьи.
Однако имейте ввиду, что если ранее бывший супруг отказался от участия в приватизации в данной квартире, он имеет право пожизненного проживания в ней.
С уважением,
Валерия Дорошенко.
Уважаемая Валерия Александровна! Спасибо за ответ на вопрос№840658.
Хотя тут же открыла Новый жилищный кодекс ст.31 пункт 4 и там написано, что право не сохраняется, вслучае прекращения семейных отношений.
С уважением Светлана.