Как получить компенсацию за украденные велосипеды - советы и рекомендации
В суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба. Вообще нужно было подавать гражданский иск в рамках уголовного дела.
В суд с исковым заявлением и также указать на моральный вред.
Татьяна добрый день! Вам необходимо было в рамках уголовного дела, заявить иск на возмещение ущерба, он был бы удовлетворен, и указан в приговоре. Теперь, после вступления приговора в законную силу, заявляйте иск, в рамках гражданского процесса, его удовлетворят. Однако, если у осужденного нет недвижимости и денежных средств, взыскивать Вы будете очень долго.