Вопросы о получении временного убежища в Украине и привилегиях в России

Могу ли я, получив статус временного убежища (прописан Украина, г. Донецк), открыть ИП в России?

Если жена получит временное убежище, будут ли у нее какие-либо льготы или привилегии во время беременности и рождении ребенка, сможет ли она претендовать на бесплатные женские консультации, осмотры?

При получении статуса временное убежище ставятся ли какие-либо отметки в гражданский паспорт?

Заранее благодарен за ответ!

Лучший ответ

Да, можете зарегистрировать ИП.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет

Нет. Выдается свидетельство о предоставлении временного убежища.