Как оказаться в ситуации с покупкой автомобиля и юридической конторой, которые исчезли при подаче претензии - как защищать свои права?
В марте купил машину и через неофициальные источники узнал, что она может оказаться в угоне, обратился в юридическую контору. Они сказали, что машина в розыске это маловероятно, но попросили подать заявление в гибдд и после этого мы будем подавать иск в суд о возврате денег да авто. Запрос составил 2 месяца, за это время никто из конторы не поинтересовался как идут мои дела, и я сказал им что отказываюсь от их услуг (к тому моменту я уже знал что машина не в розыске). они попросили написать претензию и отправить почтой (оно пришло потом обратно т.к. не дошло до адресата). в итоге когда я пришел к ним в контору с требованием вернуть деньги, оказалось что они съехали, а на телефон который они оставили на двери не отвечают. Куда обратитьсяв этом случае? В суд? прокуратуру?
Лучший ответ
в суд?
Именно так. Надеюсь, что договор оказания услуг и доказательства оплаты у Вас на руках.