Как продать квартиру - требуемые документы и налоговые обязательства
Построила квартиру, свидетельство о гос. регистр. Получила 27 декабря 2014 г. сейчас хочу ее продать. Какие нужны еще документы и нужно ли будет платить налог, если да, то с какой суммы и какой?
Добрый день! Для продажи вам нужно свидетельство о регистрации права, технический документ, правоустанавливающий документ, выписка из домовой книги, согласие супруга,если квартира приобретена в браке.
Да, налог платится, но вы вправе получить налоговый вычет при продаже в размере 1 млн. руб., тем самым на эту сумму налогооблагаемая база уменьшится.