Как правильно оформить соглашение о выплате долга по решению суда без участия приставов и необходимо ли соглашаться на такое предложение? Как подтверждать суммы выплаты распиской?
Я ответчик по делу о ДТП, у истца на руках есть судебное решение, он предлагает мне выплачивать долг минуя приставов. Как оформляется такое соглашение? Стоит ли вообще на это соглашаться? Суммы которые я буду ему платить подтверждаются распиской?
соглашение можете оформить в письменной форме в двух экземплярах, прописать в нем порядок выплаты в рассрочку, а также что именно будет подтверждать факт передачи денег по соглашению. Это может быть расписка или квитанция о почтовом переводе, квитанция банка о перечислении денег на счет с обязательным указанием назначения платежа.
Приставам придется заплатить 7% исполнительский сбор.