Угрозы судебного разбирательства из-за неоплаты дивана в квартире - стоит ли бояться?
Скажите пожалуйста, когда мы заехали в квартиру то составили договор сами без юр.с. в квартире не было дивана и в договоре мы его не указали, но с хозяйкой устно договорились что я его куплю и за месяц я неоплотила. Спустя год, когда договор закончился я сьехала и про покупку дивана забыла. Квартиру они приняли, видно тоже забыли, а через месяц начались звонки с угрозами что подадут в суд за то что я не купила диван. Стоит мне бояться суда?
Нет, не стоит. Если нет договора (письменного), то опасаться нечего.
нет, не стоит, поскольку официально обязательства не было