Возможность выписки сожителя без его согласия и права долевого участия - что известно

Я являюсь собственником квартиры, хочу прописать человека взрослого..., смогу ли я его потом выписать без его ведома или имеет ли он какие то права долевые после прописки.
Лучший ответ

Никаких прав на вашу квартиру он иметь не будет. Впоследствии можно будет выписать его по решению суда

Прав на квартиру у него не возникнет. Если сам не выпишется то по решению суда выпишите