Как доплатить за путевку после обанкротившегося турагентства и потребовать возмещение в суде?
Уважаемый Иван, добрый день!
Туроператору Вы будете доплачивать лично путем перечисления денег, либо путем внесения денежных средств в кассу туроператора, в платежных документах плательщиком будете значится непосредственно Вы, единственно Вам необходимо проследить, чтобы в платежных документах назначение платежа было указано верно, как оплата услуг в счет конкретного договора. Перед тем, как оплачивать рекомендую взять у туроператора письменное подтверждение (в форме справки) о том, что за Вас по Вашему договору поступила сумма в ........ рублях (долларах, евро), не поступила сумма в ........ , в связи с чем услуги не могут быть предоставлены. Такая справка является подтверждением того, что деньги в конкретной сумме не поступили по поводу оказания тур. услуг в отношении Вас. Хорошим вариантом было подписать с туроператором соглашение о том, что туроператор предоставляет Вам комплекс услуг после внесения Вами оплаты.
Турагентству в день оплаты сразу выставите письменую претензию о возврате денег в соответствии с условиями заключенного с Вами договора.