Как найти бывшего мужа, не выплачивающего алименты, и как получить материальные выплаты от государства?
Здравствуйте, Евгения, пишите жалобы на судебного пристава-исполнителя в прокуратуру, в управление службы судебных приставов, в Москву. Насчитайте неустойку за просрочку в уплате алиментов и подайте иск в суд. Имущество по месту регистрации арестовывают сразу после возбуждения исполнительного производства. Это самое первое, что делают судебные приставы. Направляют запросы во все инстанции, а потом - визит к должнику по месту жительства. Также можете ходатайствовать перед судебным приставом-исполнителем, чтобы он инициировал возбуждение уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Государство материально Вам будет помогать, если Вас признают матерью-одиночкой. А так нет, к сожалению.