Как получить компенсацию от виновника аварии и ремонтную выплату, если ОСАГО недостаточно?
Для этого нужно обращаться в суд с иском о возмещении ущерба непосредственно к виновнику аварии.
Подавайте на виновника в суд и взыскивайте недостающую сумму
Взыскать с виновника ДТП возможно лишь при превышении лимита страховой выплаты по ОСАГО., т.е. разницу м/у лимитом и ущербом, на основании отчёта об оценке.
Получить выплату по ОСАГО, если нет КСКО. Получить в страховой копии документов. Разницу между тем, что платит страховая и тем, что не хвататет по заключению эксперта - взыскиваете через суд с виновника или собствнника ТС.
Выплата по ОСАГО производится с учетом износа. Так как восстановительный ремонт в любом случае -дороже, то обращайтесь в суд. Лимит по ОСАГО значания не имеет, если не обратитесь по КАСКО.
Здравствуйте. Если размер причиненного ущерба превышает лимит ответственности страховой компании по ОСАГО, Вы вправе взыскать разницу с виновника ДТП в судебном порядке. Компенсацию морального вреда также возможно взыскать с виновника ДТП, но только в случае, если причинен вред Вашему здоровью.