Имеет ли права банк снимать деньги на погашения кредита с карты куда поступают детское пособие на ребенка? Куда обращаться?
Если арест наложен судебным приставом, то обращайтесь к судебным приставам.
Если же долг не взыскан в судебном порядке, а у Вас просроченный кредит и счет, на который Вы получаете детское пособие, оформлены в одном банке, то банк имеет на это право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора.
Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.
Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.