Судебный пристав насчитал задолженность по алиментам, хотя все чеки приносили и платили каждый месяц - что делать?
Вы вправе оспорить постановление пристава в судебном порядке.
Только лишь наличие задолженности по алиментам не может являться безусловным основанием к лишению родительских прав.
Здравствуйте!
Вашему супругу следует оспорить в судебном порядке постановление судебного пристава-исполнителя.
необходимо подавать в суд административное исковое заявление о признании постановления пристава незаконным (Кодекс административного судопроизводства РФ).
Только на основании постановления пристава лишение родительских прав невозможно.
Вам необходимо обжаловать действия пристава в прокуратуре или суде в порядке ст 441 ГПК РФ.
Так же можете написать жалобу старшему судебному приставу исполнителю относительно грубости и угроз пристава, за нарушения кодекса этики
ПРИКАЗ
от 12 апреля 2011 г. N 124
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОДЕКСА
ЭТИКИ И СЛУЖЕБНОГО ПОВЕДЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
.
Удачи
Добрый день!
Нужно обжаловать действия/бездействия судебного пристава и просить суд признать данные выплаты исполнением алиментных обязательств. А параллельно в процессе по лишению родительских прав, заявить ходатайство о приостановлении дела, до получения результатов дела по обжалованию действий/бездействий.
Просто пристав непонятным образом насчитали долг и выдала постановление Б.Ж.для суда,где нам это оспорить, если пристав не хочет этого делать и берет расчёт с потолка
Вы вправе обратиться в суд с требованием о признании постановления судебного пристава-исполнителя недействительным.
Постановление вам должен выдать пристав, также ваш супруг вправе знакомиться со всеми материалами исполнительного производства.
Спасибо всем за ответы. Хотела ещё спросить, как она могла ему насчитать долг с 30.08.2012 по 30.06.2015 аж 173421? Если он с 30.08.2012 по 19.05.2014 оплачивал каждый месяц по 6100, как не работающий официально(квитанции и чеки есть),а с19.05.2014 каждый месяц платил с официальной зарплаты,чеки тоже есть и справки с работы имеются.
Ольга, для ответа на данный ваш вопрос необходимо смотреть материалы исполнительного производства. Думаю что данные платежи приставом не были учтены при произведении расчета задолженности.
Пишите заявление приставу, знакомьтесь с материалами, фотографируйте их (все дело) и дайте копии специалисту для ознакомления, можно будет говорить конкретнее.
Удачи