Как взыскать задолженность по алиментам за многолетний период?
В разводе с 2008 года, в 2011 году подала на алименты. Так как он работает неофициально, то алименты насчитали исходя из среднего заработка по Ленинградской области. Алименты выплачивались в виде переводов через Сбербанк, но не вся сумма, а раза в два меньше назначенной, а сейчас за последние пять месяцев поступил только один перевод 3000 рублей. Как взыскать с бывшего мужа задолженность по алиментам за все это время? К кому нужно обращаться? Квитанции к переводам, к сожалению, не сохранились. Спасибо.
Бездействие судебного пристава Вы или ваш адвокат вправе обжаловать в районный суд, прокуратуру, вышестоящему приставу. Вы можете подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам.