Процесс оформления наследства - Как претендовать на дом и земельный участок без завещания и оформления
Мой дедушка умер в декабре 2008 года, он проживал в своем доме в деревне с бабушкой, земельный участок не оформлен. Бабушка умерла в январе 2009 г. Ни он,ни она завещание не оставили. У них 6 детей, один из них умер, у него есть сын. Никто из пятерых детей от наследства отказ не написал, но и к нотариусу не идет. В доме имущества уже не осталось, так двое из трех забрали все, что могли. Могут ли дом и земельный участок забрать муниципальные органы, т.к. они надлежащим образом не оформлены? С чего начать, чтобы оформить все и заявить право на наследство?
Лучший ответ
Необходимо обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу по месту жительства умерших, он и сообщит Вам перечень документов, которые необходимо будет собрать.