LSN Messenger
Заречный, 20.10.2015, 21:34

Зачем и по какому основанию производится взыскание денег с карты Сбербанка?

Вопрос №8413137 из г. Заречный
опубликован 20.10.2015, 21:34
Мне пришло сообщение на телефон о взыскании денег с карты сбербанка по требованию службы судебных приставов. Хотелось бы узнать за что и на основании чего. 20.10.2015
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ССП. Возможно, административные штрафы.

20.10.2015, 21:35

обратитесь в службу судебных приставов с заявлением, потребуйте постановление о возбуждении исполнительного производства, там будет указано основание возбуждения исполнителного производства. если это судебный приказ мирового судьи, идите в судебный участок и подавайте заявление о его отмене, если срок пропущен (10 дней), просите восстановить его, укажите основания. затем с определением судьи идите к приставам и подайте заявление о прекращении исполнительного производства. возвращайте свои деньги через суд

20.10.2015, 21:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Валентина! Вам лучше всего обратиться в отдел судебных приставов по месту Вашего жительства, в канцелярию, и узнать, есть ли в отношении вас какое-либо исполнительное производство. Или зайдите на официальный сайт Управления ФССП России по Пензенской области, там есть такой раздел, как банк данных исполнительных производств должников: наберите Ваши ФИО и дату рождения и, возможно, там Вы высветитесь!

21.10.2015, 15:16

Хотелось бы узнать какой штраф и за что? Мне ничего не присылали, а штраф от августа месяца я оплатила в сентябре. Где точно уточнить за что сняли деньги?

20.10.2015, 21:43

Узнать, Валентина, какой штраф и за что Вы сможете только в отделе судебных приставов, встретившись с вашим судебным приставом-исполнителем: у него Вы сможете узнать любую инф-ю по вашему вопросу, он обязан Вам всё сказать о вашем исполнительном производстве (если оно, разумеется, есть)! Если это касается того самого штрафа, который Вы оплатили в сентябре, то возьмите в собой квитанцию об оплате, покажите СПИ.

21.10.2015, 15:22