Купля-продажа квартиры с использованием различных способов оплаты и ипотеки - законность и возможные риски
Покупка квартиры. Я и мой муж хотим купить в общую совместную собственность квартиру у моего отца. Часть денег отдаем продавцу (т.е. моему отцу) наличными, часть будет перечислена за счет сертификата молодежи доступное жилье, часть ипотека. Ипотеку потом планируется погасить за счет материнского капитала. Заемщик - мой муж, я - созаемщик. После прекращения обременения мы, согласно нотариально удостоверенному обязательству, выделим доли в купленной квартире своим детям.
Вопрос: законна ли такая сделка?
Может ли банк (Сбербанк) отказать в такой ипотеке?
P.S. стоимость квартиры не занижена, в договоре прописана будет реальная рыночная стоимость.
Данная сделка будет законной, но некоторые банки не выдают кредиты по сделки, заключенные между родственниками. Относится ли к ьаким банкам Ваше отделение не могу сказать.
В настоящий момент мы с мужем и мой отец зарегистрированы по одному адресу - не тому, по которому находится приобретаемая квартира. В этой квартире зарегистрированных нет.