Астрахань, 20.10.2015, 21:52

Скрытая беременность при оформлении стажировки - возможны ли увольнение и отказ в декретных выплатах?

Вопрос №8413332 из г. Астрахань
опубликован 20.10.2015, 21:52
Я устроилась в магнит официально, только стажировку прохожу при оформлении я утаила свою беременность, я когда оформлялась была на 4 м месяце скажите меня уволят и я декретные не получу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, я когда оформлялась на работу была на 4м месяце работы, сейчас прохожу стажировку скажите меня уволят и декретные я тоже не получу. Мне сказали что не получу таккак устроилась обманным путем . Скажите помогите как быть?

20.10.2015, 22:03

Это не правда. Наличие беременности не является основанием для отказа в принятии на работу. Вы оформлены официально и работодатель обязан предоставить все положенные выплаты. Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию.

ст. 64 ТК РФ.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

20.10.2015, 22:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уволить не имеют права. Вы получите все положенные декретные выплаты.

ст. 261 ТК Рф.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

20.10.2015, 21:54

Здравствуйте, я когда оформлялась на работу была на 4м месяце работы, сейчас прохожу стажировку скажите меня уволят и декретные я тоже не получу. Мне сказали что не получу таккак устроилась обманным путем . Скажите помогите как быть?

20.10.2015, 22:03

Это не правда. Наличие беременности не является основанием для отказа в принятии на работу. Вы оформлены официально и работодатель обязан предоставить все положенные выплаты. Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию.

ст. 64 ТК РФ.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

20.10.2015, 22:07