Возможность подачи на алименты на второго ребенка при наличии обязательств по алиментам от первого брака
Я замужем, у мужа от первого брака есть ребенок. Бывшая жена подавала в суд на алименты ни раз. муж был безработный и ему присудили платить алименты в размере 6 тыс. после того как он устроился на работу, алименты стали удерживать из зарплаты. Сейчас у нас есть совместный ребенок могу ли я подать на алименты на второго ребенка (5 месяцев)?
Лучший ответ
Взыскивайте алименты на своего ребенка, можете и на свое содержание. Это будет основанием для изменения размера алиментов на первого ребенка
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
ЭТО МНЕ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ В РАЙОННЫЙ СУД С ЗАЯВЛЕНИЕ?ГОСПОШЛИНУ НЕ НАДО ПЛАТИТЬ?
Обращаться нужно в мировой суд по месту жительства, госпошлину платить не нужно.