Какие документы нужны и как лучше сделать подать на алименты на отца ребенка ,если я мать - одиночка?
Какие документы нужны и как лучше сделать подать на алименты на отца ребенка
,если я мать - одиночка?
Лучший ответ
вам нужно сначала установить через суд отцовство, а потом взыскивать алименты. Эти требования можно сразу заявить в одном иске
Если есть свидетели вашего совместного проживания, нужно их указать. Могут быть доказательствами также фото и видео, письма, например.
Но главным доказательством будет все равно экспертиза ДНК.
Валентина, здравствуйте. Податьдокументы вы можете хоть завтра, вопрос в том, что при отсутствии записи в свидетельстве о рождении , отец ребёнка начнёт оспаривать своё отцовство