Можно ли заменить диван новым в случае смещения конструкции без указания срока гарантии и наличия только чека об оплате?

Купила диван 31 января 2015 г сейчас обнаружилось что выдвижная металлическая конструкция начала смещаться в сторону-можно ли заменить диван новым-срок гарантии не был оговорен на руках только чек об оплате товара.
Лучший ответ

Если гарантийный срок на товар не установлен, поставить вопрос о замене некачественного товара Вы можете в течение двух лет со дня передачи Вам этого товара. Но здесь придется доказать, что недостатки товара возникли до передачи его Вам или по причинам, возникшим до этого момента.

Вы можете требовать безвозмездно устранить недостаток работы.

Можно, для этого необходима письменная мотивированная претензия.