Возможно ли в иске просить взыскать денежную сумму долга в долларах со следующим перерасчётом в рубли по курсу Центробанка на день вынесения решения судом?

Ответчик по договору должен денежную сумму в долларах. Можно ли в просительной части иска просить взыскать сумму долга ###долларов США с перерасчётом в рубли на день вынесения решения судом по курсу цб? Правильна ли формулировка требования?
Лучший ответ

Да, можно формулировать в таком виде.

спасибо

добрый вечер! Для правильного формирования требования нужно понимать основания вашего требования из этого и выходит смысл можно или нет.

Здравствуйте.

Да, конечно. Нужно правильно прописывать термины материального права, так как если Вы не верно пропишите суд не удовлетворит Ваши законные требования по иску. Вы какие действия еще предпринимали?