Москва, 20.10.2015, 23:41

Бывшая жена разрушила пол квартиры - потерпевшая признана женщина, я - свидетель. Нет оснований для обвинения. Что делать?

Вопрос №8414108 из г. Москва
опубликован 20.10.2015, 23:41
Бывшая жена разгромила пол квартиры. Уголовное дело заведено в марте. Потерпевшая признана женщина с кем я проживаю на данный момент, я как свидетель. Нанесен материальный ущерб. Бывшая жена все отрицает, хотя и доставлялась в отделение после происшествия в нетрезвом виде. Дознователь сейчас разводит руками, нет оснований для обвинения, а якобы вы заинтересованные люди... Нет типо свидетелей. Как же так? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что жалобы идут постоянно. Идут отписки, лицо которое нанесло ущерб в розыске. (Смешно да?). Дознаватель заявляет что веских оснований для обвинения нет, идите жалуйтесь в прокуратуру(уже жаловались) и если прокуратура даст добро, то она тогда только сделает обвинение. Прокуратура же отписывается что все вопросы к дознавателю..Вот такой замкнутый круг. Более того, этот человек ещё тогда и украл деньги, там заведено другое дело, которое упорно не обьединяется с первым..и там ещё больше дров.. Я за справедливость..Бывшая жена издевается и говорит что ей ничего не будет. Как разрушить эту круговую поруку между прокуратурой и дознавателем???

21.10.2015, 00:01

Нанимайте юриста. Дистанционно в такой ситуации помочь практически невозможно.

21.10.2015, 00:04

Жаловаться вышестоящему руководителю следователя и в прокуратуру. Нужна последовательная настойчивость.

20.10.2015, 23:42

Дело в том что жалобы идут постоянно. Идут отписки, лицо которое нанесло ущерб в розыске. (Смешно да?). Дознаватель заявляет что веских оснований для обвинения нет, идите жалуйтесь в прокуратуру(уже жаловались) и если прокуратура даст добро, то она тогда только сделает обвинение. Прокуратура же отписывается что все вопросы к дознавателю..Вот такой замкнутый круг. Более того, этот человек ещё тогда и украл деньги, там заведено другое дело, которое упорно не обьединяется с первым..и там ещё больше дров.. Я за справедливость..Бывшая жена издевается и говорит что ей ничего не будет. Как разрушить эту круговую поруку между прокуратурой и дознавателем???

21.10.2015, 00:01

Нанимайте юриста. Дистанционно в такой ситуации помочь практически невозможно.

21.10.2015, 00:04