Вопрос о возможности повторного подачи иска на проведение ДНК-экспертизы и выплату алиментов
У моего мужа раньше была девушка с которой они встречались (были в гражданском браке), она родила от него ребенка (на тот момент они уже вместе не жили), так же (у них был суд, на котором он подтвердил-что это его ребенок (сам не знает зачем)). Прошло 2 года, в течении этого времени она поняла, что ребенка содержать тяжело-подала на него в суд на аллименты.
Я-как единственная жена на данный момент против чтобы он что либо ей выплачивал до тех пор пока не буде сделано ДНК. т.к мы состоим в браке и у нас есть законно рожденный ребенок.
Одним словом один раз он уже подавал исковое заявление в суд на данную экспертизу (на рассмотрение дела и назначения самого ДНК), но пришлось забрать в связи с невозможностью оплатить данную процедуру.
Сейчас мы готовы подать иск еще раз (безвозвратно т.к ДС подготовили), скажите это вообще возможно? Или могут возникнуть проблемы с повторно поданным иском?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Это возможно, если в первый раз Ваш супруг, в судебном разбирательстве, не подал заявление об отказе от иска. При отказе от иска, повторно иск к тому же ответчику по тем же основаниям заявить не возможно.
Выражаю признательность за помощь.