Как зарегистрировать права на землю и дом, если их не было закреплено договорами и расписками?

На руках есть кадастровый паспорт на ЗУ и ОКС, земля муниципальная в аренде ЛПХ (аренда закончилась, была на 11 месяцев). Примерно 5 лет назад купили эту землю и стоящий на этой земле дом, без всяких договоров и расписок. На ОКС права не зарегистрированы. Вопрос как сейчас нам можно зарегистрировать права на ЗУ и ОКС. Спасибо за внимание.

Лучший ответ

Вы ничего не купили. Купить можно только у собственника путем заключения договора купли-продажи и регистрации в росреестре.

Ищите собственника, заключайте договор, если он согласится вам продать.