Как добиться выплаты алиментов в ситуации, когда отец ребенка не выполняет решение суда?

Вопрос №8415053 из г. Иркутск
опубликован 21.10.2015, 05:32

Скажите пожалуйста у меня к вам такой вопрос. В декабре 2014 год я подала на отца ребенка на алименты, в январе месяце состоялось судебное заседание на которое отец ребенка не явился. По итогу которого суд решил что он отец и он обязан платить алименты. Прошло уже 8 месяцев долг растет по алиментам, а сами алименты до сих пор не выплачиваются. Скажите пожалуйста как мне в этой ситуации поступать я одна воспитываю не совершеннолетнего ребенка. Как мне добиться справедливости?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение суда не выполняется, то вам нужно подать письменную жалобу начальнику Службы судебных приставов

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

21.10.2015, 05:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Вам нужно судебного пристава подгонять если он не чего не делает пишите жалобу в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ. Так же можете подать в суд на неустойку ст. 115 СК РФ.

21.10.2015, 05:34

Скажите а какой форме мне надо писать эту жалобу ????????

21.10.2015, 05:45
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение суда не выполняется, то вам нужно подать письменную жалобу начальнику Службы судебных приставов

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

21.10.2015, 05:33

Вы сначала заявление напишите на имя судебного пристава у которого находится Ваше исполнительное производство. На Ваше заявление он должен дать письменный ответ в течение 10 дней с момента получения Вашего заявления. А уже от полученного ответа будет понятно что предпринимать дальше.

21.10.2015, 05:48