Отец ребенка отказывается платить алименты - как мне добиться исполнения решения суда?
Вы вправе подать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя либо старшему судебному приставу-исполнителю Отдела ССП, либо старшему судебному приставу-исполнителю города, либо обжаловать их в суд.
Здравствуйте!
Писать одновременно и везде: старшему судебному приставу, уполномоченному по правам человека в вашем регионе, прокурору (вы туда уже обращались).
Можно обжаловать действия судебного пристава в суд.
Работают плохо, их надо подгонять.
В случае злостного уклонения от уплаты алиментов - писать приставам о возбуждении уголовного дела.