Необходимость написания заявления на заключение срочного контракта для гос. служащего, достигшего 60 лет

Являюсь гос. служащим, в конце ноября этого года мне исполняется 60 лет, необходимо ли мне написать заявление для заключения срочного контракта, или необходимо что то другое. Заранее спасибо Александр Павлович.
Лучший ответ

Процедура - законом не регламентируется. Законом - предусматривается, что решение принимает представитель нанимателя, с согласия служащего. А Вот кто должен инициировать этот процесс принятия такого решения - уже кто угодно может.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юридические услуги в Тайшет