Ковылкино, 21.10.2015, 07:35

Возможно ли прописать новорожденного ребенка в квартире, где проживает бывшая жена и мой сын, если квартира зарегистрирована на меня?

Вопрос №8415572 из г. Ковылкино
опубликован 21.10.2015, 07:35
Я развёлся с женой, выехал из квартиры. Квартира зарегистрирована на меня, но в ней проживает бывшая жена и мой сын. Я живу в другом регионе с женщиной и у нас родился ребёнок. Могу ли я новорождённого прописать в своей квартире, где проживает бывшая жена и сын?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, если Вы сами зарегистрированы в данной квартире и мать ребенка согласна.

21.10.2015, 07:47

Здравствуйте, можете но вы или супруга должны быть зарегистрированы в квартире. Так как дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации родителей.

21.10.2015, 07:46

Нужно ли согласие бывшей жены, которая тоже прописана в квартире?

21.10.2015, 08:00

Нет, для регистрации малолетнего ребенка с одним из родителей требуется только согласие второго родителя. Согласие собственников жилого помещения получать не нужно.

21.10.2015, 08:09