Квартире живет сосед узбек который совсем недавно получил гражданство РФ, и прописался у жены.
Если с его стороны идут угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, рекомендую не стесняться, а заручиться поддержкой свидетелей по каждому эпизоду и обратиться с заявлением в милицию. При этом, дабы избежать "отпихиваний" Вашего заявления под различными предлогами в дежурной части РУВД, рекомендую письменное заявление отправить почтовым отправлением. Поступившее по почте заявление обязаны зарегистрировать в КУСП, после чего провести проверку всех изложенных в нем фактов, и если будут установлены признаки преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ, возбудить уголовное дело в отношении виновного.