Новосибирск, 21.10.2015, 08:28

Как восстановить контакт с ребёнком после ухода матери из семьи?

Вопрос №8415997 из г. Новосибирск
опубликован 21.10.2015, 08:28
Ситуация такая с девушкой в браке не состояли, есть ребёнок прожили 3 года вместе, сейчас разошлись, ребёнка давала проблем не было. Вчера забрала и обрубила все контакты. А я хочу видеться с ребёнком. Какой порядок моих действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы вписаны в свидетельство о рождении ребенка, то можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Если нет, то необходимо будет устанавливать отцовство.

21.10.2015, 08:35

Обращайтесь в суд. Устанавливайте отцовство, если этого не было сделано, определяйте порядок общения с ребенком

21.10.2015, 08:35

Здравствуйте. Если Вы есть в свидетельстве о рождении ребенка подавайте иск на право видеться с ребенком.

21.10.2015, 08:36

Нет в свидетельство не вписан.

21.10.2015, 08:49

Тогда иск на установление отцовства и на общение с ребенком.

21.10.2015, 08:52

Тогда ее действия правомерны. Вы, если хотите быть отцом, со всеми правами и обязанностями отца, Вы должны обратиться в суд с иском об установлении отцовства. И лишь только в случае вынесения решения суда в Вашу пользу, у Вас будет право требовать встреч с ребёнком. В том числе и в суде определить порядок общения с ним.

21.10.2015, 08:53

Я читал в интернете,что для обращения в суд нужно копия свидетельства о рождении ребёнка, где мне её взять?

21.10.2015, 08:57

Ну, в интернете еще и не такое можно прочитать...

21.10.2015, 08:59

То есть я понимаю для обращения в суд нужно только заявление?

21.10.2015, 09:01

Не только. Нужна еще квитанция госпошлины. Нужно ходатайство об с истребовании доказательств..

21.10.2015, 09:05

Что за ходатайство? Куда мне изначально обратиться?

21.10.2015, 09:15

Обращайтесь к юристу. Самому будет сложно выиграть дело.

21.10.2015, 09:18

Изначально, Вам нужно обратиться к адвокату, с которым заключить соглашение на ведение Вашего дела в суде.

Вести Ваше дело через сайт и рассказывать Вам как устроено гражданско-процессуальное право в России и как устроен СК РФ, и как применять его нормы на практике, вряд ли кто-то будет.

21.10.2015, 09:19