LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.03.2021, 22:05

Как развестись с женой и вернуть право на общение с трехлетней дочерью, если свидетельства отклонены?

Вопрос №18350367 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.03.2021, 22:05
Хочу развестись с женой есть трёхлетняя дочь сейчас жена не даёт видеться с ребёнком свидетельство о браке и о рождении не отдаёт каков порядок моих действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете получить повторные[/u] свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о браке.

Никаких дубликатов[u] свидетельств ЗАГС не[u][/u] выдает.

С иском о расторжении брака следует обращаться к мировому судье по месту жительства жены.

С иском об определении порядка общения с ребенком следует обращаться в районный суд по месту жительства матери с ребенком. До обращения в суд можно обратиться в органы опеки с просьбой о содействии в урегулировании спора об общении с ребенком.

28.03.2021, 23:30

Здравствуйте

Обращайтесь в суд и устанавливайте порядок общения с ребенком.

Исковое заявление составить необходимо, приложить документы, свидетельство о рождении ребенка. Его вы сможете запросить в органах ЗАГС.

28.03.2021, 22:07
Оценка автора вопроса:
не полный

Добрый вечер, Дмитрий! В этом случае, Вам необходимо подавать в суд и устанавливать порядок общения с ребенком. По решению суда супруга обязана будет предоставлять Вам право видеться с ребенком.

28.03.2021, 22:08
Оценка автора вопроса:
ответ очевиден и ребёнку

Дмитрий, всё до банального просто: в ЗАГСе получаете справку о заключении брака и справку о рождении ребёнка. В исковом заявлении указываете, что свидетельство о рождении ребёнка и подлинник свидетельства о браке находится у ответчицы и то, что она отказывается вам их предоставить.

Рекомендую вам подавать два иска: 1 - мировому судье о расторжении брака; 2 - в районный суд иск об определении порядка общения с ребёнком.

Если нужна помощь в составлении исковых заявлений, то обращайтесь к юристам сайта.

28.03.2021, 22:13
Оценка автора вопроса:
спасибо

Обращайтесь в мировой суд с заявлением о разводе. В районный суд с требованием об определении порядка общения с ребенком. Можете получить дубликаты документов.

28.03.2021, 22:44

В суд обращаться по месту проживания жены или по своему адресу?

Живём в одном городе но разных районах.

28.03.2021, 22:30

По месту регистрации ответчика.

28.03.2021, 22:45