В чем заключается наказание за нарушение правил дорожного движения за городом и что предпринять в данной ситуации?
Я нарушил правило дорожного движения за городом--не заметив знак обгон запрещен и крутой поворот-обогнал очень медленно идущий транспорт (разметки на дороге ( ( (СПЛОШНОЙ))-нет. Составили на меня протокол (права забрали)-в котором я указал что не видел знака и что сплошной на дороге нет. Меня вызывают на 1 сентября в мировой суд.
какое наказание меня ждет? И что мне предпринять?
Этот маневр называется " выезд в нарушение ПДД на сторону дороги предназначенную для встречного движения". И квалифицируется по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ по которой предусмотрено наказание в виде лишения права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев.
С уважением, Наталья.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях