Как определить компенсацию за затопление соседей - ремонт всех комнат или пропорционально ущербу?
Ситуация следующая: я затопил соседей, ущерб возмещать не отказываюсь. Вопрос в цене - должен ли я оплачивать ремонт всех комнат (реально пострадала только небольшая часть площадей в нескольких помещениях) или только пропорционально площадям, указанным в акте, составленном ЖЭУ? Если не затруднит на какие нормы можно сослаться. Ремонт у соседей был очень давно, следует ли это также учитывать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пусть закажут независимую оценку ущерба. Сколько насчитают, столько и должны будете выплатить.