Проблемы при получении РВП в России для супруги-гражданки Украины - отказ из-за отсутствия доказательств смены фамилии после развода

Я гражданин России, заключил брак с гражданкой Украины, которая развелась с бывшим мужем, оставив его фамилию. При подаче нами документов на получение РВП, для моей супруги, у нас не приняли документы по причине, что мы не могли предоставить им информацию доказательства, что супруга оставила фамилию мужа, а не свою девичью. Она разводилась по решению суда, в котором не было указано какую фамилию она взяла после развода. Свидетельство о разводе, в Украине, супруге не выдали, сославшись на то,что его по новым правилам не выдают, а подтверждением развода является решение суда. По закону мы обязаны были предоставить лишь свидетельство о браке, а не доказывать какую фамилию она взяла после развода. Правомерно ли действие работника УФМС и какие наши дальнейшие действия, если у нас не принимают документы, так как мы не можем предоставить другие документы и справки?
Лучший ответ

Справка о смене фамилии при замужестве не нужна.Они требуют какую фамилию она взяла после развода судом.Свидетельство о разводе В Украине не дают,а в решении суда не указано,какую фамилию она взяла после развода.

Действия законны. Вам необходимо запросить справку в ЗАГСа о перемене фамилии супруги, там будут указаны все основания.

Мне не понравился Ваш ответ.