Получение наследства от отца - возможно ли искать права на квартиру в Моздоке, учитывая отсутствие контакта и развод родителей?
Со смерти отца прошло 12 лет я узнал только вчера от тёти по телефону у него была квартира в моздоке могу ли я заявить прова на наследство, я единственный сын хотя наверное квартира у тёти как быть? Родители в разводе отца видел лет 25 назад!
Если о смерти отца Вы узнали только вчера, то у Вас есть право обратиться в суд с иском о восстановлении пропущенного срока на принятие наследства.
Но Вы должны понимать, что суд выносит свои решения основываясь на своем внутреннем убеждении...
25 лет не интересоваться жизнью отца, для внутреннего убеждения суда, думаю, будет не очень... Но шанс есть. Но он мизерный, на мой взгляд.
Можете заявить. Но в таком случае придется восстанавливать срок принятия наследства. Делать это можно только в судебном порядке. Рекомендую обратиться к юристу лично.
Только в судебном порядке по месту нахождения квартиры по иску о восстановлении срока для принятия наследства и признания права собственности на квартиру. Ответчик - тетя (если она приняла наследство как 2-я очередь - братья и сестры умершего). И Вам нужно будет доказать момент, когда Вы узнали о смерти отца. Много неясных нюансов, поэтому лучше действовать с адвокатом.
Если срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.