Как защитить наших детей от претензий к дому в случае разрыва с мужем и возможного наследования его детьми?

У моего мужа двое детей от гражданского брака, он платит алименты, у меня трое детей и совместный ребёнок с мужем, у меня региональный мат капитал 130 тысяч, мы купили совместный дом, обустроили его, а если с мужем что-то случится его дети будут претендовать на часть в доме? Как нам оградить наших детей от этого?
Лучший ответ

Дети могут претендовать на наследство.

Можете оформить соглашение о разделе имущества и дарение доли мужа Вам или совместному ребенку. Либо завещание,но здесь есть проблема с обязательной долей в наследстве.

Здравствуйте. Ваш муж может написать завещание, либо оформить дарственную.